Noticias - Federación

Lucas Izquierdo conquista el oro en junior del Nacional de Duatlón

La localidad castellonense de la Vall de Uxó albergó este fin de semana el Campeonato de España de Duatl

Últimos días para inscribirse en la Escuela de Triatlón de Arroyo

La Escuela de Triatlón de la localidad vallisoletana de Arroyo de La Encomienda cuenta con las puertas a

El leonés Viñuela apunta al Campeonato de Europa

El triatleta leonés Kevin Tarek Viñuela, actual campeón de España de triatlón cross, sigue mejorando sus

Listado de salida provisional para el II Duatlón por equipos de Ávila del 1 de abril, Campeonato de Castilla y León

El próximo sábado 1 de abril se disputa el Campeonato de Castilla y León de Duatlón por equipos en la II edición del Duatlón contrarreloj de Ávila.

Valladolid acoge este fin de semana una concentración nacional de triatlón

Las instalaciones de Río Esgueva en Valladolid acogen este fin de semana la concentración nacional de tr

Sara Regidor y Raúl Manso pescan medalla en Boiro

Las medallas de bronce de la segoviana Sara Regidor con el Club Triatlón Clavería de Móstoles y del vall

Comunicado del Trialtón MD Salamanca sobre el cambio de política de inscripciones

Ante la gran solicitud de plazas para participar en el Triatlón MD de Salamanca del 18 de junio, en su Distancia Olímpica, se informa de que se abrirá una lista de esper

Francisco Jesús San Martín y Óscar de Nicolás, plata y bronce respectivamente en el Nacional de MD de Orihuela

La localidad alicantina de Orihuela ha sido el escenario durante el fin de semana del Campeonato de Espa

El Duatlón de Promoción y Menores de Medina del Campo (Valladolid) no se celebrará

El organizador del Duatlón de Promoción y Menores de Medina del Campo (Valladolid) contemplado en el cal

Noticias - Pruebas

III DUATLÓN CROSS DE COVALEDA (SORIA)

Gutiérrez y Monagas ganan en Covaleda a golpe de pedal

IV DUATLÓN CROSS DE SANTA MARÍA DEL PÁRAMO (LEÓN)

Pérez y García dominan Santa María del Páramo

III DUATLÓN CROSS 'MEMORIAL MARÍA GARCÍA' (SORIA)

Gutiérrez y Rújula se proclaman vencedores en Valonsadero

VII TRIATLÓN DE VALBUENA DE DUERO Y SAN BERNARDO (VALLADOLID)

González y Viñuela despiden la temporada de triatlón con otro triunfo

II TRIATLÓN SPRINT DE PAMPLIEGA VILLAZOPEQUE (BURGOS)

González y Viñuela muestran su calidad en Pampliega y Villazopeque

III TRIATLÓN MD DE RIAÑO (LEÓN)

Sánchez-Álamo y Bolado se llevan la gloria del último MD de la temporada

I TRIATLÓN VERACRUZ DE SALAMANCA

Veracruz vibra y promete convertirse en referente

II TRIATLÓN DE FRÓMISTA (PALENCIA)

González y Tobar, los más rápidos en el camino de Frómista

III TRIATLÓN MD DESAFÍO CANAL DE CASTILLA DE MEDINA DE RIOSECO (VALLADOLID)

Aveni y Ferreras logran el triunfo en el Desafío del Canal de Castilla

TRIATLÓN OLÍMPICO DE LANTADILLA (PALENCIA) (CTO CYL)

Los Diablillos asaltan el olímpico de Lantadilla

SPONSOR

 

COMPETICIÓN

 

 

CONTACTO

Comunícate con la Federación a través de nuestro formulario de contacto.

ELECCIONES

 

Inicio de sesión

FACEBOOK